X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Ренат Кузьмин: Украина - лишь клетка на шахматной доске геополитической карты мира

20 апр. 2014, 2:57   В Мире
7662 4
Фото: obozrevatel.com
Пресс-служба украинского правительства сделала заявление по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве (США, ЕС, Украина и Россия) 17 апреля: "Все стороны обязались воздержаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий. Участники встречи решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая проявления антисемитизма. Было договорено, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет играть ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам в немедленной реализации этих мер".

За этими словами, считают отдельные эксперты, скрываться простой факт — позиция Украины, громко названная "пять требований", была попросту проигнорирована. Никакого возврата Крыма, никакого отвода войск от границ и др. Фактически Украина получила пять встречных требований от Европы и России.

Примечательно, что в тот же день в прямом эфире "Первого национального телеканала", кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин заявил: "Нет сегодня войны между Россией и Украиной. Сегодня есть противостояние между Западом и Востоком, между Россией и США и Евросоюзом, которое происходит на территории Украины. Украина стала площадкой, землей, полигоном для выяснения отношений между этими державами".

Он первым из украинских политиков вслух произнес то, что всем и так давно было известно — Украина является объектом манипуляций и полигоном для реализации интересов других стран.

"Перефразируя Збигнева Бжезинского, можно сказать, что Украина — это всего лишь клеточка на шахматной доске геополитической карты мира. А фигуры на ней расставляют лучшие гроссмейстеры современной политики. А играют в эти шахматы настоящие гении, к которым сегодняшнее номинальное руководство Украины не имеет никакого отношения", — считает Ренат Кузьмин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?