X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Наталия Герман выступила с обращением к Путину

19 апр. 2014, 10:41   Политика
7479 14
Фото: tribuna.md
Молдавские власти с большим вниманием приняли к сведению недавние высказывания российского президента Владимира Путина в отношении Приднестровья. Об этом объявила министр иностранных дел Республики Молдова Наталия Герман в интервью корреспонденту радиостанции „Europa Liberă” Робу Коулсону.

В контексте заявлений Путина глава молдавской дипломатии выступила с обращением ко всем сторонам приднестровского конфликта, призвав их воздержаться от односторонних заявлений или действий, которые могли бы осложнить процесс урегулирования.

Кроме того, Наталия Герман упомянула о недавнем требовании молдавского парламента о мониторинге в течение четырех месяцев российских СМИ в Республике Молдова. В связи с этим министр подчеркнула, что посылы, транслируемые российской прессой, вызывают тревогу у Кишинева.

«Начиная с лета 2013 года, мы наблюдали необычную деятельность российских СМИ в Республике Молдова, выступающих в пользу альтернативной интеграции Молдовы», - отметила Наталия Герман.

Напомним, на этой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что жители приднестровского региона должны сами решать свою судьбу. В то же время, он отметил, что необходимо активизировать переговоры в формате «5+2».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?