X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Влах: демократы признались в «распилах» госбюджета

19 апр. 2014, 11:30   Политика
5988 2
Фото: vfokuse.md
Представители Демократической партии признались в том, что «пилят» государственный бюджет, распределяя средства только «своим» примэриям. Об этом в эфире радиостанции GRT FM заявила депутат парламента РМ от ПКРМ Ирина Влах, сообщает NOI.md.

Она представила выдержку из резолюции, принятой гагаузскими демократами на региональном форуме 13 апреля текущего года. В документе, в частности, говорится о том, что «благодаря Демпартии в Гагаузии было реализовано множество социальных и инфраструктурных проектов, направленных на улучшение экономики и благосостояния людей», и эти проекты внедрялись «в основном через примэрии, которые возглавляют сторонники партии и через первичные партийные организации».

Депутат парламента Молдовы раскритиковала такой подход к распределению бюджетных средств, когда представители местной публичной администрации делятся на «своих» и «чужих».

«Каждый гражданин платит налоги, вне зависимости от политических предпочтений. Но когда дело доходит до распределения средств из бюджета, тогда появляются “свои” люди и “чужие”. Демократы, извините, “распиливают” бюджет по интересам», – подчеркнула политик.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?