X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ Крыма готовы выехать на помощь Юго-Востоку Украины

19 апр. 2014, 15:47   В Мире
13679 7
Фото: sobesednik.ru
Отряды крымской самообороны имеют желание и готовы отправиться на помощь жителям Юго-Востока, которые требуют от киевской "власти" соблюдения своих прав. Об этом 18 апреля заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"Желание у людей есть. Самооборона готова в полном составе выехать на поддержку дончан", - сказал он. По его словам, желающих записаться в добровольцы для выезда на Юго-Восток Украины еще много. "У нас много желающих записаться в добровольцы сегодня, поехать и объяснить, что это неправильно... Моя задача основная - удержать сегодня крымчан от массовой поездки в юго-восточные регионы. Мы живем в законодательном поле РФ", - отметил и.о. главы Республики.

Он добавил, что если бы не нынешняя должность, то сам бы принял участие в борьбе жителей Юго-Востока. "Я сегодня должностное лицо, у меня есть руководители прямые. Как человек я бы давно уехал туда сам, мы помогли бы там навести порядок достаточно быстро и скоординировать все действия", - заявил Аксенов.

При этом он дал высокую оценку организаторам сопротивления. "Молодцы сегодня те, кто скоординировал свои действия на Юго-Востоке, борется за свои честь, достоинство и свободу выбора", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Он также уточнил, что бойцы крымской самообороны пока организованно не выезжали за пределы республики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?