X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

У самой главной молдавской правозащитницы… накипело!

18 апр. 2014, 16:59   Шоубиз
8154 9
Фото: twitter.com
Недавно молдавское Интернет-сообщество всколыхнула новость, что лидер неправительственных организаций Молдовы Антоница Фонарь по причине материальных трудностей вынуждена принять предложение о работе за границей. Свой «крик души» правозащитника выплеснула на своей странице в «Фэйсбуке».

«Начала работу вчера утром, в 8:30, и закончила ее только сейчас. В таком режиме я работаю несколько недель. Вынуждена была отослать своих детей к их отцу, в Румынию, потому что не могу обеспечить им нормального питания. Уже нескольких месяцев оплачиваю из своего кармана коммунальные услуги офиса НПО, и не успеваю выделять должного времени своей маме – ей уже 75 лет, и после двух параличей она чувствует себя все хуже. Аренда квартиры и оплата коммунальных услуг – это такое же наваждение, как отсутствие зарплат в моей команде».

Антоница Фонарь в интервью NOI.md сообщила, что не покидает Молдову насовсем, а уезжает в Европу лишь на некоторое время, чтобы поправить свое материальное положение.

«В своем посте на “Фэйсбуке” я всего лишь хотела сказать о том, насколько тяжело живется сегодня людям в Молдове, – говорит Антоница. – Они вынуждены уезжать из страны не потому, что ее не любят, а потому что здесь не могут обеспечить себе элементарных условий для жизни. Себя я привела лишь в качестве примера. Я много работаю, но не до сих пор не имею своего жилья. Сфера неправительственных организаций в Молдове умрет, если ее не будут поддерживать. А ведь кто-то должен защищать права стариков, сирот, лиц с ограниченными возможностями», – считает Фонарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?