Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Российский политолог: Путин созрел для признания Приднестровья

18 апр. 2014, 15:51   Общество
6247 5
Фото: slon.ru
Президент РФ Владимир Путин "созрел для признания независимости Приднестровья", - считает известный российский политолог Станислав Белковский.

Как сообщает "Инфотаг", он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что "прямая линия с народом показала - безусловно, Путин нацелен на то, чтобы забрать то, что он назвал Новороссией, то есть как минимум шесть регионов Украины, отделяющих Россию от Приднестровья".

"Это связано с необходимостью признания Приднестровья, для чего Путин созрел. Не случайно, очередное прошение Тирасполя по этому поводу поступило как раз перед встречей в Женеве", - отметил политолог.

По его словам, на следующей неделе делегация руководства Приднестровья прибудет в Москву для "решающего обсуждения этого вопроса".

"Не исключено, что уже какие-то серьезные подвижки будут на следующей неделе. А с другой стороны, необходимо жизнеобеспечение Крыма, которое возможно только с материка. Все эти водные паромы, мосты и туннели - это от лукавого. Значит, нужно занимать Херсонскую область, но Херсонская область не может повиснуть в вакууме между другими областями, подконтрольными Украине. Поэтому, соответственно, как минимум шесть областей: Луганскую, Донецкую - идем по часовой стрелке - Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую Путин должен взять", - считает Белковский.

Он отмечает, что "это решает полностью проблемы Крыма и Приднестровья и отрезает Украину от выхода в море, давая России приоритет и контроль над Черноморским бассейном".

"Этот сценарий будет реализовываться мытьем или катаньем пока Путин жив", - убежден политолог.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?