Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Одессе заговорили о ДОНЕЦКОМ СЦЕНАРИИ на Пасху

18 апр. 2014, 11:54   В Мире
9725 12
Фото: obozrevatel.com
Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Одесса наравне с другими южными и восточными городами входила в состав Новороссии, а потому граждане могут рассчитывать на защиту их прав Россией, вызвало неоднозначную реакцию у одесситов.

Жители города в последнее время и без того устали от постоянного нагнетания панических настроений, пишут "Вести".

Похожую идею высказал один из лидеров Антимайдана Егор Кваснюк: "Мы считаем правильным создание Единой Новоросской Республики. Сегодня пока еще идут мирные митинги и протесты. Но боюсь, что через несколько недель пружина, которая продолжает натягиваться, лопнет", - заявил он.

Руководитель центра "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук дает по Одессе тревожный прогноз. "События на Юге могут инициироваться параллельно. Плацдарм для активных действий россиян уже существует – это Приднестровье. Пока внимание Украины приковано к Донбассу, удачный момент попытаться запустить алгоритм в Одессе. Потеряв Одессу, Украина потеряет весь Юг", - говорит эксперт.

В ответ на слухи в южных районах Одесской области также начали устанавливать блокпосты. Первые уже появились в Татарбунарах и Болграде.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?