Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Медицинская новинка в Молдове. Теперь операции без использования скальпеля на головном мозге стали доступными в Medpark-е. ©

18 апр. 2014, 10:16   Общество
12185 0
Фото: noi.md
Medpark открыл новую страницу в истории молдавской медицины. Впервые в истории национальной медицины, в международной больнице Medpark, пациентке которой установили диагноз - тройная церебральная аневризма, была проведена операция на головном мозге без использования скальпеля. Операцию проводили два известных специалиста, знаменитые своим опытом и талантом. Молдавский нейрохирург, автор более 100 научных статей, Григорий Запухлых и Чизмели Музафер, исключительный врач радиолог, обучившийся в гарвардском университете США, отлично сработались в операционной.

Профессор Чизмели Музафер, ДХМН, врач радиолог: «Первую операцию я провел в одной из больниц Турции, в начале 90-х годов, то есть речь идет о 25-летнем опыте работы в эндоваскулярной хирургии».

Профессор Григорий Запухлых, ДХМН, врач нейрохирург:«Я стажировался в США, Германии, Франции, Японии, Голландии, Австрии, Южной Корее, Испании, Италии и других странах. Сегодня горжусь тем, что нам удалось провести такую операцию здесь, на родине».

Около 20 % молдаван с диагнозом церебральная аневризма уходят из жизни из-за того, что вовремя не обратились за помощью к специалистам. До сих пор пациенты, страдающие болезнью сосудов головного мозга, оперировались традиционным методом, что влекло за собой длительный период выздоровпения. Мастерство, а также инновационный метод, примененный двумя профессионалами, позволил пациентке выписываться сразу на следующий день после операции. Операция проводилась путем эмболизации – метод, при котором с помощью ангиографа возможно лечение церебральной аневризмы через кровеносные сосуды. Благодаря команде врачей, профессионализм которых признан на международном уровне, а также суперсовременному оборудованию больницы Medpark, была проведена операция на головном мозге, без использования скальпеля.

Ольга Шкепу, главный врач больницы Medpark:«Мы гордимся тем, что нам удалось провести такую инновационную операцию, первую в Республике Молдова, ведь все пациенты заслуживают медицинскую помощь согласно самым высоким стандартам. Это еще раз подтверждает эффективность наших услуг и стремление к медицинским инновациям».

В скором времени, нетравматичные хирургические вмешательства станут доступны всем жителям , потому что они будут проводиться в первой международной больнице страны.
У твоего здоровья теперь есть имя – Medpark!

О международной больнице Medpark:

Международная больница Medparkбыла открыта в Республике Молдова в 2011 году, это первый и самый крупный многопрофильный медицинский центр в стране.

Международная больница Medpark задумана как центр передового опыта, оснащенный собственной современной лабораторией, аппаратами для магнитно-резонансного исследования, компьютерной томографии, цифровой ангиографии, остеоденситометрии, цифровой рентгенологии, маммографии, эндоскопии, эхографии высокого разрешения и ультразвукового исследования.

Открыта 24/24 и 7/7, больница предоставляет услуги в соответствии со стандартами здравоохранения признанными во всем мире и уровнем качества, который соответствует уровню ведущих медицинских учреждений на международном рынке. Все медицинские услуги предоставляются на современном уровне, высококвалифицированной медицинской командой, которая постоянно контролирует качество медицинских услуг, обеспечивает безопасность и удовлетворенность пациентов.
0
1
1
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?