Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Маккейн встревожен заявлениями Путина в отношении Молдовы

17 апр. 2014, 18:18   Политика
7178 30
Фото: interakt.md
Сенатор США Джон Маккейн выражает обеспокоенность в связи с недавними действиями Российской Федерации по отношению к странам региона. Американский чиновник заявил в ходе брифинга в Кишиневе, что, что сегодняшние заявления лидера Кремля Владимира Путина контрпродуктивны, а посягательство на независимость стран региона неприемлемо.

«Мы разделяем опасения, связанные с недавними действиями президента РФ Владимира Путина в отношении соседних стран. Мы обеспокоены сегодняшними заявлениями Путина, они непродуктивны и нисколько нам не помогают. Нам бы хотелось, чтобы граждане Республики Молдова могли самостоятельно определять свое собственное будущее, без какого-либо вмешательства извне. Мы сотрудничаем с правительством Республики Молдова в различных аспектах и намерены продолжать это делать, особенно в экономическом плане», - уточнил Джон Маккейн на брифинге, проведенном совместно с вице-спикером парламента Андрианом Канду.

Кроме того, американский чиновник уточнил, что в ближайшем будущем Конгресс США примет пакет санкций в отношении Российской Федерации.

Напомним, делегация из четырех американских сенаторов сегодня находится с визитом в Кишиневе. В течение сегодняшнего дня официальные лица из США встретились с премьер-министром Юрием Лянкэ и представителями парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?