Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В пасхальные праздники будут введены дополнительные автобусы и вагоны

17 апр. 2014, 17:00   Общество
4082 0
Фото: noi.md
В связи с увеличенным пассажиропотоком в пасхальные дни столичные вокзалы введут на междугородные маршруты дополнительные автобусы и вагоны.

Как сообщила NOI.md директор Северного автовокзала Любовь Лаговская, в эти дни практически во все направления будет привлечено в 2-3 раза больше автобусов. Дополнительные автобусы будут курсировать начиная с пятницы (18 апреля).

«Дополнительный транспорт будет привлечен во все направления, в предпраздничные дни его количество увеличится от 100 до 140 единиц. Если в обычные дни пассажиропоток составляет от 3 до 5 тысяч человек, то 18 и 19 апреля мы ожидаем его увеличения до 18 тысяч человек. Сейчас обладаем большим количеством автобусов из-за того, что сократилось количество международных рейсов в связи с событиями в Украине. Поэтому все нужды удовлетворим», – отметила Лаговская.

По мере спроса будет увеличено количество рейсов с Южного и Центрального автовокзалов, сообщили в ГП «Автовокзалы и автостанции».

ГП «Молдавская железная дорога» в этом году увеличит только количество вагонов на поездах внутреннего следования. Международные составы увеличивать не будут в связи с отсутствием спроса в этом году, пояснили в пресс-службе Министерства транспорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?