X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавскому туризму дан

17 апр. 2014, 13:41   Общество
4508 2
Фото: noi.md
Правительство Молдовы утвердило Стратегию развития туризма до 2020 г., на реализацию которой планирует потратить 167,3 млн. леев, передает NOI.md. Главной целью документа является активизация туристической деятельности в Молдове путем развития внутреннего и въездного туризма.

Для реализации Стратегии намечено улучшить законодательство в области туризма в соответствии с европейскими стандартами, использовать национальный туристический потенциал и более активно продвигать имидж Молдовы в мире как туристического направления, развивать региональный туризм, повысить уровень подготовки специалистов в области туризма и качество туристических услуг, обеспечить технологическую модернизацию туристической индустрии путем использования информационных технологий.

Согласно стратегии, в Молдове будут сертифицированы 40 туристических маршрутов и разработаны четыре новых национальных трасс с выходом на туристические европейские трассы. Также будут отремонтированы 20 туристических объектов, благоустроены пять зон отдыха, построены два спорткомплекса и 50 привалов для туристов. Кроме того, будут подготовлены четыре рекламных ролика и десять туристических гидов.

Агентство по туризму проведет 10 тематических мероприятий и обеспечит проведение минимум восьми международных туристических выставок каждый год, а также разработает новые программы обучения в области туризма и обучит на спецкурсах более 1,4 тыс. человек.

Ожидается ежегодный рост числа иностранных туристов на 3% и внутреннего туризма - на 4%. Доходы от туристической деятельности только в рамках внутреннего туризма и въездного туризма в 2014-2020 гг. составят около 1,1 млрд. леев и превысят в 6,5 раз расходы на внедрение стратегии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?