Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нострадамус: Третья мировая война начнется, когда «Великий Верблюд» будет пить воду из Дуная

17 апр. 2014, 1:35   В Мире
94512 25
Фото: obiectiv.info
Многие пророки предсказывали Третью мировую войну и описали ее как более кровавую, чем все предыдущие войны. Некоторые даже сравнили ее с апокалипсисом, поскольку после использования ядерного оружия жизнь на Земле будет невозможна. До сих пор человечество не было на грани такой катастрофы, хотя различные локальные войны велись в разных местах по всему миру.

Интересное пророчество о времени и ходе Третьей мировой войны было сделано Нострадамусом в одном их своих знаменитых катренов:

На Дунае из Рейна напьется
Великий Верблюд (и) не раскается в этом.
Содрогнется Рона и более сильные с Луары,
А близ Альп Петух его погубит.


Это четверостишие указывает, что Третья мировая война начнется в тот момент, когда «Верблюд» будет пить воду из Дуная и Рейна. Конечно, на европейском континенте верблюды есть только в зоопарке, но Нострадамус писал тексты гораздо более кодифицированные, чем многие себе представляют. С точки зрения исследователей, «Верблюд» уподобляется коалиции арабских государств, которые вторгнутся в Европу и дойдут до Дуная и Рейна. Этот сценарий далек от воплощения в ближайшие два десятилетия, и такое толкование катрена специалистами является совершенно ошибочным.

С другой стороны, «Верблюдом» может быть арабское население, живущее по всей Европе, особенно во Франции и Германии. Согласно этой версии, арабы, как и другие жители стран, через которые протекает Дунай, пьют воду из Дуная, поэтому предсказание первого стиха катрена Нострадамуса сбылось в действительности.

Война будет настолько грозной, что вся Европа будет дрожать, но в конце концов эта кровавая армия, которая разорит Австрию и Германию, будет побеждена в Альпах «галльским петухом». Таким образом, мы видим, что в дополнение к странам, через которые протекает Дунай, Франция также будет вовлечена в Третью мировую войну.

Эта война начнется после 2014 года и будет такой кровавый, что после ее окончания останутся только две страны – Индия и Китай.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?