Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Малоприятное известие для глав госпредприятий

16 апр. 2014, 17:30   Общество
5233 0
Фото: noi.md
Директорам государственных предприятий существенно урежут зарплаты. Сегодня правительство приняло проект решения, предусматривающего ряд условий для определения размеров должностных окладов.

Так, размер зарплат руководителей госпредприятий будет варьироваться от трех до пяти среднемесячных окладов по предприятию в зависимости от выработки. Согласно проекту, зарплаты будут определяться административными советами учреждений или акционерных обществ. В качестве критериев для оценивания результатов деятельности того или иного предприятия предлагаются такие ключевые показатели, как объем продаж, доход от продаж и чистая прибыль.

Данный документ также касается глав предприятий, выполняющих функции регулирования рынка услуг, тарифов и сборов, выдачи лицензий, сертификатов и разрешений. В их случае размеры окладов будут оставаться неизменными из года в год, не превышая трех среднемесячных окладов по предприятию.

Данное решение распространяется на ГП «Cadastru», Государственную регистрационную палату, Государственную администрацию гражданской авиации и ряд других госпредприятий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?