X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший вице-премьер: За Усатым стоят российские спецслужбы

14 апр. 2014, 17:14   Политика
10544 18
Фото: europalibera.org
У политформирования «Наша партия» противоречивого бизнесмена Ренато Усатого нет никаких шансов пройти в парламент будущего созыва. В этом убежден политический аналитик Валентин Долганюк, который выразил свое мнение по поводу новой партии в интервью для NOI.md.

По словам аналитика, хотя у этого молодого бизнесмена есть амбиции, он пока не проявил себя как политический лидер, и на его деятельность бросают тень немало сомнительных действий. Валентин Долганюк полагает, что новая партия, с одной стороны, ставит перед собой задачу продвигать интересы России, а с другой стороны, стремится привлечь часть электората ПКРМ.

«Усатый амбициозен, но у него нет харизмы политического лидера. У него сомнительное прошлое. С его деятельностью связан целый ряд подозрительных обстоятельств. Приехать на Роллс-Ройсе в такую нищую страну, как Республика Молдова, – не самая успешная стратегия для политического имиджа. Даже такие лидеры, как Филат или Воронин, не позволяют себе появляться на подобных автомобилях перед избирателями. За Усатым стоят российские спецслужбы. Не думаю, что у него есть шансы пройти в парламент», – считает Валентин Долганюк.

Следует отметить, что вчера бизнесмен Ренато Усатый был избран председателем Народной республиканской партии, которая затем была переименована в «Нашу партию». Ренато Усатый категорически отвергает появившиеся в Интернете сведения о том, будто он заплатил бывшему лидеру политформирования Николаю Андронику 20 тысяч евро за «приобретение» Народной республиканской партии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?