Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Каждая пятая женская сумка признана опасной для здоровья

11 апр. 2014, 0:55   Наука и IT
8516 0
Каждая пятая женская сумка признана опасной для здоровья
Фото: directpress.ru
Каждая пятая женская сумка признана опасной для здоровья. В женской сумке обитает больше бактерий, чем в туалете. Об этом заявили сотрудники британской организации Initial Washroom Hygiene.

Тесты показали, что каждая пятая сумка является пристанищем для бактерий, несущих угрозу здоровью. А самый грязный предмет в сумке – крем для рук (большое количество бактерий скапливается на тюбике и он опаснее сиденья туалета). Следом за ним идут губная помада и тушь для ресниц.

Исследование показало, что наибольшую опасность представляют кожаные сумки, они буквально пронизаны бактериями. Пористая структура кожи способствует росту бактерий.

Специалисты рекомендуют женщинам регулярно мыть руки и чистить сумку антибактериальными средствами, чтобы избежать перекрестного загрязнения.

"Сумка постоянно контактирует с руками и различными поверхностями, так что риск передачи микробов очень высок, особенно если сумки редко чистить. Стоит бактериям попасть на сумку, как они легко оказываются на руках. Так что без регулярной гигиенической обработки рук и чистки сумки не обойтись, это поможет в борьбе с бактериями", – комментирует Питер Барратт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?