Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кишиневцев проверят на грамотность (ФОТО)

7 апр. 2014, 8:30   Общество
5810 0
Кишиневцев проверят на грамотность
Фото: aif.ru
В Кишиневе вновь будет проведена традиционная акция «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность можно будет 12 апреля в 14:00, в Российском центре науки и культуры. Чтобы принять участие в диктанте, необходимо зарегистрироваться, отправив письмо на e-mail totaldict.md@mail.ru с указанием Ф.И.О., телефона, даты рождения и сферы деятельности.

Организаторы надеются, что число желающих принять участие в написании диктанта, проверить себя на знание русского языка, оказаться в компании интересных людей, в этом году увеличится.

Автором текста для диктанта на этот раз станет автор романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. По сложившимся правилам, текст «Тотального диктанта» разделят на три части, первую из которых напишут под диктовку Дальний Восток, Восточная Сибирь и зарубежные страны этого часового пояса. Вторая часть достанется Уралу и Западной Сибири. Третью часть продиктуют в европейской части России и Европе, позже всех диктант напишет Америка – тоже третью часть текста.

В прошлом году «Тотальный диктант» провели в Кишинёве впервые. Поддержать акцию и проверить собственные силы в русской грамматике, пришли более 200 человек – почти в два раза больше, чем ожидалось.

В акции по проверки грамотности примут участие жители 350 городов в 45 странах мира. По предварительным оценкам организаторов, диктант напишут более 50 тысяч человек.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?