X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Что происходит с резонансными делами в Республике Молдова? – мнение эксперта

4 апр. 2014, 9:00   Общество
3834 0
Что происходит с резонансными делами в Республике Молдова
Фото: flux.md
Следствие по делу об убийстве в Дурлештах, как и по другим резонансным преступлениям, которые произошли в стране в последние годы, стоит на месте из-за некомпетентности руководства МВД. В этом убежден бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Косован, который заявил в интервью порталу NOI.md, что люди, занимающиеся расследованием этих преступлений, не заинтересованы в их раскрытии.

По словам Косована, члены следственной группы, созданной изначально для расследования убийства в Дурлештах, уже не занимаются этим делом, и ход следствия был серьезно нарушен этими изменениями.

«Прокурор, в производстве которого находится дело, подтвердил, что из первоначальной следственной группы сейчас практически никто не остался. Эти перемещения сотрудников негативно отражаются на ходе расследования. Следователи, которым было передано это дело, не смогут установить некоторые детали, не зная непосредственно, что было на месте преступления. Люди, которые занимаются расследованием, не заинтересованы в том, чтобы поймать убийцу», – утверждает Косован.

Кроме того, вице-министр говорит, что три года назад на территории Республика Молдова были совершены другие преступления, подобные тому, которое произошло в Дурлештах. По мнению Косована, в настоящее время осталось мало шансов, что эти преступления будут раскрыты, учитывая тот факт, что большинство профессионалов уже покинули систему.

«Для руководства МВД начался обратный отсчет. Оно должно показать результаты», – заключил Косован.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?