Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Военнослужащий из Кошницы утверждает, что в него стреляли. Почему журналисты узнали об этом раньше прокуроров?

28 мар. 2014, 12:09   Общество
3989 7
Военнослужащий из Кошницы утверждает, что был застрелен
Фото: noi.md
История с тяжело раненым солдатом-контрактником из Кошницы принимает новые обороты, передает protv.md.

Военнослужащий, вышедший из комы, утверждает, что не пытался покончить жизнь самоубийством, и речь вовсе не идет о неосторожном обращении с оружием. На самом деле, по рассказам молодого человека, он, находясь на своем боевом посту, в 2 часа был атакован неизвестным, который выпустил в него пять патронов. Это версия абсолютно расходится с той, что выдвинуло ранее Министерство обороны, утверждавшее, что солдат стрелял в стенку и получил ранения рикошетом. Военные прокуроры настаивают, что в зону безопасности, где случился инцидент, невозможно пройти постороннему человеку, это мог быть только кто-то из военных. За подробностями NOI.md обратился в пресс-службу Минобороны.

«Пока идет расследование Военной прокуратуры по данному факту, мы не даем никаких комментариев. Насколько я знаю, солдат-контрактник Михай Морошан еще не был официально допрошен военными прокурорами», – сказала NOI.md пресс-атташе командующего Национальной армии, майор Алла Диакону.
Не первый раз журналисты оказываются расторопней официальных структур, что заставляет серьезно задуматься об эффективности работы последних.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?