X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Солдат Национальной армии, получивший множество ранений, вышел из комы

27 мар. 2014, 10:47   Общество
3454 2
Солдат Национальной армии, получивший множество ранений, вышел из комы
Фото: nr2.ru
Военнослужащий из Кошницы, получивший пять пулевых ранений, после двухнедельного пребывания в коме очнулся. Молодой человек реагирует на внешние раздражители и разговаривает, передает newsmoldova.md.

По словам главы пресс-службы Научно-практического центра медицины скорой помощи в Кишиневе Петра Кравец, солдат продолжает находиться в реанимационном отделении, однако динамика его состояния положительная.
«Можно сказать, что произошло чудо, ведь ранения, которые получил молодой человек, весьма серьезные. А в состоянии комы он находился в течение 13 дней. На днях его переведут в общую палату. Конечно, для полного восстановления организма потребуется еще много времени», – отметил Кравец.

Солдат контрактной службы был доставлен утром 13 марта в Кишиневскую больницу скорой помощи без сознания, с несколькими огнестрельными ранениями в область грудной клетки и в голову. В тот же день были проведены две операции, которые длились чуть более двух часов.

Военнослужащий Нацармии получил ранение из табельного оружия во время несения караульной службы. В Министерстве обороны предполагают, что речь идет о трагической случайности и солдат ранил себя сам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?