X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Подарки к 8 марта – айфон или сковородка? Мнение психолога

7 мар. 2014, 9:00   Общество
5819 0
Фото: gazetabt.ro
Приближающийся праздник «Розы и Клары», как в шутку успели окрестить свою «профессиональную» дату представительницы прекрасной половины, уже не за горами. Одни мужчины ломают головы над тем, какие подарки смогут тронуть сердца их любимых, другие планируют традиционно отделаться банальной охапкой тюльпанов и тортиком из магазина. Портал NOI.md обратился к психологу и решил выяснить у «знатока человеческих душ», что мужчины делают 8 марта не так и как именно мечтают провести этот знаменательный день женщины.

«К сожалению, мужчин среднего и старшего возраста еще можно упрекнуть в стереотипном мышлении, – поделилась с NOI.md практикующий психолог Оксана Желобенко. – К выбору подарка они подходят, руководствуясь советским принципом «главное не подарок, а внимание». Многие из них считают, что 8 марта вообще утратил былую яркость, и нет нужды в этот день особо тратиться на презенты. У молодых мужчин уже другое мышление – они активные пользователи Интернета и хотят не только дарить, но и удивлять женщин своими подарками. Однако и это поколение делает ошибки, ориентируясь при выборе сюрприза не на свою половину, а на собственные предпочтения. Так, им кажется, что нет ничего круче, чем подарить любимой на 8 марта прыжок с парашюта или “тарзанки”».

Часто, по мнению психологов, мужчины становятся жертвами рекламы, вручая своим женщинам на праздник чудо-терку или ортопедический матрас «как в телевизоре».

«Ни в коем случае нельзя дарить подарки, указывающие прямо или косвенно на недостатки женщин. На 8 марта никаких массажеров, антицеллюлитных кремов или сертификатов на визит к диетологу. Если женщина неважно готовит, то намек со сковородкой тоже будет не к месту. Конечно, женщину порадует что- то с грифом “особенное”. Подарок может быть особенным по цене или иметь высокую “эмоциональную” стоимость, выраженную в удивлении, радости, восхищении. В любом случае, 8 марта – это повод оказать женщине повышенное внимание и возможность выразить ей всю свою любовь и уважение», – считает психолог.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?