Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Ажиотажного спроса на соль, крупы и спички, как в Украине, в Молдове нет

24 фев. 2014, 15:45   Общество
3754 0
Фото: vkurse.ua
Продовольственная паника, охватившая Украину, не перекинулась на Молдову. Несмотря на тревожную ситуацию, сложившуюся в соседнем регионе, граждане нашей страны продолжают сохранять потребительское спокойствие и не стремятся делать закупки «про запас». Этот факт для NOI.md подтвердили представители крупнейших в Молдове продуктовых ретейлов.

«События в соседней стране никак не повлияли на работу сети супермаркетов "Фуршет", хотя мы и являемся компанией с украинским капиталом, – отметил директор магазина Виктор Мартелог. – В последние недели не было зафиксировано никакого увеличения спроса на стратегические в таких случаях товары – соль, крупы, спички. Общие объемы продаж остались теми же, что были и раньше».

Аналогичной информацией с NOI.md поделились и сотрудники самого большого в стране центра оптовой торговли.

«Наша работа проходит в обычном режиме. Всплеска продаж на какие-то особые категории товаров зарегистрировано не было, – констатировал старший менеджер сети «Metro Moldova» Вадим Ротару.

Министерство экономики пока не комментирует дальнейшее развитие событий, ссылаясь на то, что ситуация в Украине меняется каждую минуту.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?