X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

В Молдове можно будет поклониться памятнику… девственности

20 фев. 2014, 17:44   Общество
5896 5
Фото: kids60.ru
Торжественное открытие монумента целомудрия планируют провести 15 мая, в Международный день семьи. Событие пройдет в рамках национальной кампании «Настоящая любовь умеет ждать», которая была инициирована группой пасторов в конце прошлого года. Пропагандирующий чистоту и воздержание от сексуальных отношений до брака, этот проект уже был поддержан тремя с половиной тысячами молдавских подростков по всей стране.

По мнению идейного вдохновителя проекта, председателя общественной ассоциации «За семью» Василия Филата, актуальность такой компании очевидна. В последние годы в Молдове все больше школьников начинают раннюю сексуальную жизнь, что спровоцировало рост абортов и рождение детей вне брака.

«Каждый участник нашего проекта обязуется хранить чистоту до брака, – отмечает Василий Филат. – Данный факт будет зафиксирован в специальном буклете. В день свадьбы жених и невеста обменяются одной половинкой своего буклета, а вторую оставят в нише памятника целомудрию, который будет открыт в одном из парков Кишинева. Власти Кишинева такую нашу инициативу поддержали и обещали выделить место под монумент в столичном дендрарии.

Эскиз памятника невинности уже существует. Он выглядит как стилизованная скамейка влюбленных, над которой красуются часы в виде сердца. Стоимость этого проекта оценивается в 4 тысячи евро. Вопрос, кто будет оплачивать возведение этого монументального «чуда», остается открытым…
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?