X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавской диаспоре предложили участвовать в организации мероприятий за рубежом

7 фев. 2014, 9:00   Общество
4175 0
Фото: noi.md
Бюро по связям с диаспорой (БСД) призвала организации соотечественников за рубежом участвовать в проведении культурных мероприятий по случаю весенних праздников.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на БСД, граждане Молдовы, которые руководят ассоциациями или организациями за рубежом, могут до 9 февраля подавать заявки и проекты для участия в конкурсе на получение поддержки от правительства. В конкурсе не могут участвовать ассоциации и организации, которые поддерживают деятельность партий или партийных организаций.

Комиссия рассмотрит проекты, направленные на сохранение национальной самобытности, способствующие развитию традиционной и современной культуры Молдовы, а также продвижению имиджа страны за рубежом.

Поддержка правительства культурных проектов будет выражаться в предоставлении различных товаров и услуг, приобретаемых за счет государственного бюджета Молдовы и отправленных получателям в пределах выделенных на каждый проект средств. В список товаров и услуг входят национальные костюмы и традиционные аксессуары, а также услуги художников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?