X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Национальная Премьера: Medpark – первое медицинское учреждение в Молдове, аккредитованное на международном уровне ©

5 фев. 2014, 9:00   Общество
4042 0

Первая частная больница в Республике Молдова Medpark – стала первым медицинским учреждением в стране и среди стран Восточной Европы, которое было аккредитовано сертификатом международного уровня JCI. Joint Commission International является мировым лидером в области аккредитации медицинских учреждений. Новость об аккредитации JCI была обнародована в ходе мероприятия, которое состоялось в Medpark-е 28 января текущего года. На церемонии присутствовали Премьер-министр Республики Молдова Юрие Лянкэ, Министр Здравоохранения Андрей Усатый, а также другие должностные лица, представители дипломатического корпуса и важные общественные деятели.

Процесс аккредитации больницы Medpark занял около года, в течение которого были оценены более 1500 стандартизированных показателей. Кроме того, были созданы шесть комитетов, которые управляют в настоящее время всеми медицинскими процессами: Комитет по инфекционному контролю, Комитет по менеджменту здания, Комитет по менеджменту лекарств, Комитет по правам пациентов, Комитет по операционной деятельности и анестезии и Комитет контроля качества. Роль этих комитетов заключается в наблюдении, корректировке и согласовании всех процессов, касающихся медицинской деятельности больницы. В результате, пациент имеет доступ к безопасным и транспарентным медицинским услугам, где максимально исключаются медицинские ошибки.

Больница завершила процесс аккредитации, набрав 94 баллов из 100 возможных, став первой больницей в регионе с подобным результатами.


«Мы гордимся этим достижением, быть первой больницей в Республике Молдова, которая получила международную аккредитацию. Благодаря процессу аккредитации у нас есть неопровержимые доказательства того, что мы предоставляем нашим пациентам услуги международного уровня здесь в Молдове, гарантируя качественную медицинскую помощь и безопасность пациентов», заявил Синан Бора, Президент Административного Совета Medpark.

Министр Здравоохранения Андрей Усатый в дополнение отметил, что «наличие современного оборудования, высокий уровень профессионализма и, что немаловажно, международная аккредитация ставят Medpark в пример другим больницам Молдовы, которые должны стремиться оказывать медицинские услуги таких же стандартов для пациентов нашей страны».


Основаная в 2011 году, больница Medpark является крупнейшим частным проектом в области медицины, который был запущен при поддержке инвесторов из США и Турции и финансировании Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Инвестиции в данный проект превысили 20 миллионов евро.

Александру Косован, главный банкир ЕБРР в Молдове: «Мы поддерживали данный проект с самого начала. Это социальный проект, который в течение 3 лет своей работы продемонстрировал инновационный подход и играет важную роль в обеспечении качественных медицинских услуг».

Качество предоставляемых Medpark-ом услуг подтверждается и сотрудничеством с Национальной Кассой Медицинского Страхования.

Василе Паскал, вице-директор НКМС: «С каждым годом все больше и больше пациентов хотят проходить курсы лечения в этой больнице, длягодаря качеству предоставляемых услуг и наличию высококвалифицированного персонала. Этот факт радует нас и подтверждает, что мы приняли правильное решение, когда начали работать с данным медицинским учреждением. Мы ожидаем, что вместе с получением международной аккредитации число запросов от пациентов на лечение в Medpark-е будет и дальше увеличиваться».

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?