X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Социальной сети Facebook исполнилось 10 лет

4 фев. 2014, 10:30   Наука и IT
3952 0
Фото: m-ns.org
В последние годы в мировой паутине появились многочисленные сайты-аналоги, но, несмотря на это, Facebook по-прежнему остаётся ведущей социальной сетью.

Всемирно известная социальная сеть сегодня отмечает первый серьёзный юбилей - Facebook исполняется 10 лет, сообщает «МИР 24». За это время у сайта случались свои взлёты и падения. Что-то удавалось, а какие-то новшества не прижились. Кроме того, в последние годы в мировой паутине появились многочисленные сайты-аналоги, но, несмотря на это, Facebook по-прежнему остаётся ведущей социальной сетью, соединяющей людей во всем мире. Хотя, даже у самих пользователей отношение к сайту неоднозначное.

«Это место, где можно встретиться в Интернете. И очень просто сделать что-то вместе. Как будто вы действительно рядом. Это удобно, полезно, и экономит много времени. Так что, это именно то, что я ищу», - говорит пользователь Есит Кампо.

«Я не люблю Facebook больше. Это слишком отвлекает. Знаете, поначалу это был хороший способ общаться с друзьями. Но теперь, сайт просто отвлекает меня, когда мне нужно что-то сделать», - жалуется студентка Сейми Кэмпбелл.

«По началу это было просто забавно. На Facebook было не так много людей и я не пользовалась им постоянно. Это был новый, прикольный способ общаться с теми, кто далеко. Но через какое-то время я стала заходить на страничку постоянно. Смотреть, сколько лайков мне поставили за публикации», - соглашается студентка Фэрриал Сиддик.

Надо отметить, что сайт-юбиляр считается самым безопасным для пользователей в плане неразглашения личных данных. На днях американские IT-компании рассказали прессе о запросах спецслужб США. Как выяснилось, пользователями сети Facebook разведка интересовалась реже всего.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?