Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Посольство России организовало выставку монет

31 янв. 2014, 10:20   Общество
6292 0
Фото: gcoins.net
Выставка старинных монет "История одного золотого" открылась в четверг в Национальном историческом музее по инициативе посольства России в Молдове.

Как передает "Инфотаг", Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин сказал на ее открытии, что выставка дает старт проекту, освещающему историю молдавско-российских отношений.

"Посетители могут увидеть монеты, имевшие хождение много веков назад и всегда считавшиеся символами государственности. За этими экспонатами стоят люди, их судьбы, поворотные события. Именно это должен разглядеть зритель. Выставка должна объединить нас всех - посетителей и организаторов", - считает дипломат.

Публика увидит собрание монет греческих полисов, римских факторий, Византийской империи, времени монголо-татарского нашествия, Молдавского княжества, Османской и Российской империй, времен СССР и современности.

Экспозиция открыта при содействии российского посольства в РМ и продлится до 1 мая.

В Российском центре науки и культуры сообщили, что активную роль в формировании стендов монетами сыграл Союз коллекционеров Молдовы. Все экспонаты найдены на территории Молдовы и предоставлены из частных коллекций и фондов музея.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?