X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Спикер палаты представителей США назвал Путина БАНДИТОМ

25 янв. 2014, 14:06   В Мире
15677 19
Фото: russian.cri.cn
Потеря Америкой своего лица в мире одновременно с ростом влияния России на мировые дела вызывает у политической элиты США все более нервную реакцию.

Спикер палаты представителей США Джон Бейнер в интервью телеканалу NBC назвал российского президента Владимира Путина английским словом "a thug", что в переводе означает "бандит", "головорез", "разбойник. "Нет, я никогда не встречался с В.Путиным и не хочу этого делать. На самом деле, я думаю, что он разбойник. Что он ведет себя с соседними с Россией державами достаточно непочтительно и грубо. По правде говоря, я думаю, что президент Барак Обама должен дать российскому лидеру отпор и лучше защищать интересы наших союзников, особенно в Восточной Европе", - заявил Дж.Бейнер.

Между тем понятно, что поводом для ругательств Бейнера стала ситуация на Украине, которую США очень не хотят потерять, пишет газета «Взгляд». Но даже накал страстей из-за событий в Киеве не объясняет причин столь скандального заявления. Обзывать в прямом эфире главу иностранного государства может позволить себе журналист или обычный политик – но Бейнер является третьим человеком в пирамиде власти США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?