Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Правительство назначило главу консульства в Милане, здание которого не функционально до сих пор для молдавских мигрантов

23 янв. 2014, 19:30   Общество
4975 0
Фото: zdg.md
Вчера, на заседании Правительства, Серджиу Гончаренко был назначен Генеральным консулом Республики Молдова в Милане. Кандидатуру Гончаренко выдвинуло Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

Согласно уверениям и заявлениям молдавских властей, консульство в Милане должно было начать свою деятельность сразу после зимних праздников, как только оборудуют новoe здание. Однако открытие нового консульского учреждения в Милане запаздывает, а молдаване по-прежнему вынуждены приезжать в столицу полуострова за помощью.

Многие из них предпочитают временно вернуться домой, чем ехать в Рим за консульской помощью, расположенной на расстоянии в сотни километров, так как по затратам эта дорогапредполагает те же затраты и по деньгам и по времени.

Напоминаем, чтодо сих пор, С. Гончаренко занимал должность начальника Департамента по консульским вопросам в МИДЕИ. Данный департамент отвечал: за координацию деятельности по защите прав и интересов граждан Республики Молдова, находящихся за рубежом; мониторинг консульской деятельности молдавских посольств и консульств; также отвечал за предоставление прямой консульской помощи молдавским и иностранным гражданам; за взаимодействие со средствами массовой информации; за мониторинг досье молдавских граждан, оказавшихся в беде; за предоставление ответов на претензии и ходатайства от граждан и т.д.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?