Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова заняла 44-е место в мире по доступности, качеству и разнообразию пищи

19 янв. 2014, 10:00   Экономика
7540 1
Фото: sdci-inc.com
Молдова занимает 44-е место в мире по доступности, качеству и разнообразию пищи, сообщает NOI.md. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный международной организацией Oxfam на базе информации о 125 странах мира. Молдова в рейтинге делит одну строчку с Россией, Казахстаном, Мексикой, Чили, Малайзией и Мальдивами.

По мнению экспертов, страной с самой питательной, разнообразной и полезной пищей в мире являются Нидерланды, где создан хороший рынок, позволяющий людям получать достаточно качественной и сбалансированной пищи, а цены на еду являются достаточно низкими и стабильными. За Голландией в рейтинге следуют Франция и Швейцария. В топ-20 доминируют европейские страны, между которыми удалось вклиниться лишь Австралии. В топ-20 рейтинга не попали такие страны, как США и Япония. Африканские страны занимают нижние 30 мест в рейтинге. Последнее место в списке из 125 государств занял Чад, немного уступивший Анголе и Эфиопии.

Oxfam составляет список на основе ряда показателей, определяя количество, качество и доступность продуктов питания в каждой из стран и то, насколько пища является здоровой. Во внимание также принимается процент детей с весом ниже нормы, разнообразие продуктов, возможность получать чистую воду, а также такие заболевания, как ожирение и диабет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?