Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Самые страшные предсказания на 2014 год

27 дек. 2013, 2:57   Общество
30299 2
Фото: ruvr.ru
Самые страшные предсказания на 2014 год канун нового 2014 года Интернет наводнили предсказания различного толка. Многие из так называемых ясновидящих предрекают человечеству новые болезни, природные катаклизмы, кровопролитные войны. Насколько обоснованы такие пророчества?

То, что ждет нас в новом году, поистине ужасно. Еще ни один год не приносил столько несчастий и катаклизмов, сколько ожидается в 2014 году. Эпидемия мутировавшего птичьего гриппа, опаснее и смертоноснее, чем когда-либо, скосит четверть всего населения земного шара. Новая волна жесточайшего экономического кризиса захлестнёт весь мир, приведя к необратимым последствиям. Природные катаклизмы сотрут с лица Земли несколько красивейших городов. И это только начало.

Именно такие предсказания сейчас гуляют по просторам Интернета и в средствах массовой информации. Экстрасенсы и ясновидящие наперебой предлагают свои версии ближайшего будущего. Чем страшнее, тем лучше. Людей во все времена привлекали истории о скором конце света. Один библейский Апокалипсис чего стоит.

Но сегодня речь пойдет не о предсказаниях далекого прошлого, а о том, что нам обещают современные провидцы. Их предсказания вместе с "Голосом России" разбирает психолог Мария Круглова, чтобы понять, чему из них можно верить.

Одним из самых "ожидаемых событий" будущего года является начало Третьей мировой войны. Она, якобы, начнется с масштабного вооруженного конфликта в Иране и Сирии, куда будет втянуто все мировое сообщество, и затем перекинется на все страны Востока. Набирающая силы Северная Корея введет свои войска на территорию Южной Кореи. Россия не сможет сохранить нейтралитет и будет втянута в кровопролитную войну. Мария Круглова уверена, что таким пророчествам все же не суждено сбыться:

"С ясновидением, разумеется, подобные «предсказания» не имеют ничего общего. Достаточно быть человеком, мало-мальски подкованным в современной военно-политической ситуации. Подобные заявления базируются на реальных фактах, таких как крайне неспокойная ситуация на Ближнем Востоке, и давая подобные пророчества, ясновидцы практически не рискуют своей репутацией.

А разница между предсказаниями «возможно начнется война» и «точно начнется война» весьма существенна, поэтому сложно воспринимать их всерьез. Другое дело, если бы их делал человек, который ни разу не ошибался в своих прогнозах и приводил при этом точную дату и время «начала Третьей мировой войны». Иначе это пустой, отвлеченный разговор".

Затяжной экономический кризис будет лишь усиливаться в 2014 году, что в итоге приведет к резкому падению курса доллара, а также цен на нефть. Это в свою очередь негативно скажется на странах, добывающих и экспортирующих этот вид сырья. Акции многих крупных компаний будут обесценены, уменьшится количество рабочих мест. Многие люди окажутся на грани банкротства.

"Такого рода «предсказания» в первую очередь нацелены на работающую целевую аудиторию. Каждый человек задается вопросом, насколько стабильной будет ситуация у него на работе, сможет ли он прокормить себя и свою семью. Всегда существуют риски остаться не у дел. Особенно в такой относительно нестабильной экономической ситуации, как сейчас. Когда существовал СССР, все знали, что никто не останется без работы. Сейчас ни у кого такой уверенности нет. Поэтому тематика безработицы и финансового кризиса актуальна, а вместе с ней и подобные «пророчества». Они мало что общего имеют с настоящей действительностью", - считает Мария Круглова.

Глобальное потепление, которое мы наблюдаем в последние годы, станет причиной резкого повышения уровня воды в мировом океане в 2014 году. Вследствие чего нас ждут масштабные наводнения. Под угрозой окажутся все прибрежные города, особенно Венеция, Санкт-Петербург и Нью-Йорк. Цунами, тайфуны и ураганы могут с новой силой обрушиться на регионы Восточной Азии и США. Мария Круглова комментирует:

"Опять же предсказание базируется на всем известном факте, что климат сейчас стал гораздо теплее, чем был когда-то. Обратите внимание на нетипичную декабрьскую погоду во многих регионах. Однако, если это и аномалия, то небольшая, и она никак не повлияет на "резкое" поднятие уровня Мирового океана. Венеция, как Нью-Йорк и Санкт-Петербург, конечно, находятся в группе риска, но в ближайший год, как и столетие, им ничего не грозит. Что касается тайфунов и ураганов, они вообще свойственны для вышеуказанных регионов. Никакой новости в этом нет".

Новая эпидемия модифицированного птичьего гриппа сотрет с лица Земли четверть населения. Города будут опустошены. Начнется всеобщая паника. Вакцину так и не смогут изобрести.

"Это предсказание вообще несостоятельно. Прошлая эпидемия птичьего гриппа едва ли унесла больше жизней, чем любой обычный грипп. Это не идет ни в какое сравнение с тем количеством людей, которые ежегодно умирают от рака, инфарктов и инсультов и прочих заболеваний. Разумеется, если бы новый супервирус опустошил города, началась бы всеобщая паника. Но эти фантазии не имеют никакого отношения к действительности. Медицина на достаточно высоком уровне, чтобы предотвратить подобное, ведь сейчас не средние века, и наука продвинулась далеко вперед",- уверена Круглова.

Так что, дорогие читатели, относитесь с разумной долей скептицизма ко всем страшным предсказаниям грядущего будущего. Единственное, что нужно знать: все в ваших руках и только от вас зависит, каким будет 2014 год.

Алёна Ракитина

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?