X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин: Подписание Меморандума Козака сорвали «бесовские силы»

23 дек. 2013, 3:37   Политика
8289 11
Фото: actualitati.md
Бывший президент Молдовы Владимир Воронин считает, что подписание Меморандума Козака в ноябре 2003 года сорвали "бесовские силы". Как передает PAN.MD, об этом Воронин сказал в интервью авторам документального фильма «Приднестровье: русский форпост», который был показан в воскресенье на телеканале «НТВ».

Меморандумом Козака, или планом создания федерации между Молдовой и Приднестровьем, называют соглашение, которое было подготовлено при посредничестве представителя президента России Дмитрия Козака и парафировано Владимиром Ворониным и Игорем Смирновым. Для участия в церемонии подписания соглашения в Кишинев собирался прилететь Владимир Путин, однако в последний момент этот визит был отменен.

«Я не хочу сказать, что вмешался черт. Но какие-то бесовские силы точно работали против этого всего. Казалось, все, поставили точку, идем, завтра подписываем, начинаем работать. Нет, через ночь все переворачивается, все перекручивается, все выворачивается наизнанку. Эти бесовские силы знали раньше нас, что будет происходить завтра. Откуда, если это разговор состоялся между двумя людьми глубоко-глубоко ночью?», - удивляется Воронин.

В том же фильме вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин сказал, что Воронин сдал назад под давлением США.

«Все было согласовано, все уже ждали, что надо просто ленточку резать. Но ленточку резать не пришлось, потому что у каждого беса есть фамилия, имя, отчество. В данном случае этим бесом был американский посол, который провел воспитательную беседу с президентом Республике Молдова. В итоге тот ударил по тормозам», - сказал Рогозин.

«Очевидно, что это было вмешательство очень жесткое. Что говорил американский посол и люди в окружении американского посла, я не знаю, мы, что называется, со свечкой там не стояли. Но однозначно, можно, конечно, поддаваться этому давлению, а можно не поддаваться», - заметил замглавы российского правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?