X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Москву прилетел загадочный владелец "ничейного" самолёта с 20 млрд евро

20 дек. 2013, 10:40   В Мире
11670 0
Фото: topnews.ru
Напомним, ещё в 2007 году в московском аэропорту Шереметьево российские правоохранители задержали 20 миллиардов евро. Хозяина богатства не могут найти до сих пор.

Теперь же в Москву прилетел иранский миллиардер Парвиз Наджафабади Фарахани, объявивший себя хозяином загадочных денег. Как пишет "Комсомольская правда", именно его представители ранее оплачивали внушительные суммы за хранение миллиардов в "Карго-Шереметьево" и спецхранилище. Эти же люди пытались забрать деньги, однако российские спецслужбы требовали личной явки хозяина богатства.

В российской столице иранец уже встретился с московскими адвокатами, которые заявили, что помогут получить ему ценный груз.

Также правозащитники отмечают, что планируют решить проблему возврата 20 миллиардов хозяину уже к Новому году: в случае надобности иранец даже готов отдать часть денег России.
Отметим, что о Парвизе Наджафабади Фарахани известно, что он очень уважаемый и богатый житель Ирана. Миллиардер активно ведёт бизнес в ОАЭ. По словам представителя банковской системы арабского государства, "он занимался не только покупкой и перепродажей недвижимости и земли в Эмиратах, но также проводил геологоразведку и, найдя запасы нефти и иных полезных ископаемых, землю втридорога продавал".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?