X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Лазуркэ о требовании его отзыва с должности посла

18 дек. 2013, 12:07   Общество
3015 0
Фото: infoprut.ro
Посол Румынии в Молдове Мариус Лазуркэ отказался комментировать обвинения, выдвинутые против него Гражданской платформой «Действие-2012». При этом он уточнил, что ему следует довести до конца свой мандат, и для этого ему совсем необязательно быть самым популярным общественным персонажем. Об этом дипломат заявил в эфире передачи „Politica” на телеканале TV7.

"Пресс-релиз МИД Румынии говорит все, что полагается говорить в подобных обстоятельствах. Самая большая из моих амбиций состоит вовсе не в том, чтобы понравиться всем или стать самым популярным общественным персонажем в Молдове. Это не мое призвание и не моя дипломатическая миссия здесь", - уточнил Мариус Лазуркэ.

Дипломат утверждает, что не может объяснить, откуда проистекает это недовольство со стороны более 30 НПО, требующих его отставки.

"Я должен довести свой мандат до конца. Есть ряд очень точных указаний, которые не я сам себе назначаю, но мне дает Министерство иностранных дел. Этот мандат утвержден главой государства", - заключил посол.

Напомним, Гражданская платформа «Действие-2012» потребовала отставки посла за совершаемые им постоянно дипломатические промахи. Однако МИД Румынии отклонило это требование.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?