X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Половина депутатов покинули заседание парламента (ВИДЕО)

17 дек. 2013, 16:42   Политика
4552 0
Фото: noi.md
Депутаты из фракции ПКРМ покинули сегодняшнее заседание парламента. Парламентская оппозиция в очередной раз выразила возмущение по поводу того, что большинство депутатов из проевропейской коалиции не поддержали предложения ПКРМ, в том числе о снятии с повестки дня проектов о налоговой политике и госбюджете на 2014 год.

Вскоре независимый депутат, лидер партии "Renaştere-Возрождение" Вадим Мишин объявил, что парламентарии из его группы также не хотят «быть свидетелями этих беззаконий, творящихся в законодательном собрании», и покинули заседание. Дело в том, что Комиссия по экономике, бюджету и финансам в очередной раз отложила рассмотрение проекта налогово-бюджетной политики и госбюджета на 2014 год.

Сразу же после заявления Вадима Мишина лидер Партии социалистов Игорь Додон раскритиковал бюджетную политику, сказав, что она требует изменений.

"Если вы проголосуете за эту налоговую политику, то вы вернетесь к ней весной. Депутаты-социалисты не могут участвовать в этих беззакониях", - сказал Игорь Додон.

Впоследствии социалист призвал членов правящей коалиции пересчитать депутатов, присутствующих в зале. Для того, чтобы собрать необходимое количество парламентариев, был объявлен 10-минутный перерыв, после чего было констатировано, что в зале присутствует 51 депутат. Таким образом, заседание было продолжено.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?