X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Экономист: Путин готовится к зачистке Киева

11 дек. 2013, 2:50   В Мире
12340 14
Фото: directpress.ru
Украинский экономист Олег Соскин сообщил, что в Киеве может быть проведена зачистка российскими войсками. Данное заявление Соскин сделал во время эфира «Эспрессо ТВ», отметив что сейчас «Киев наводнен российскими спецагентами».

И эти агенты могут, к примеру, организовать на центральных станцих киевского метро теракт, уверен экономист: «Вспомните, как устанавливалась при помощи терактов диктатура в России и Беларуси».

Как сообщает «Новый Регион 2», Олег Соскин заявил о том, что в Киеве все готово, чтобы провести демонстративные теракты, после чего последует введение чрезвычайного положения. По мнению экономиста, возможен следующий сценарий: «Подорвали две станции метро. Президент вводит ЧП, обращается к России, они зашли. В Борисполе садятся «Русланы» с кавказскими легионами и белорусскими десантниками.. Путин забирает Донецкую и Луганскую области, Крым, проводится зачистка Киева».

Политолог Алексей Голобуцкий, находящийся в студии, усомнился в реальности данного сценария, отметив, что России, у которой «денег с каждым днем меньше», не нужны эти отрезанные «2-3 области.. которые нужно содержать». По словам Голобуцкого, для РФ наилучшим вариантом развития событий является не расчленение Украины, а её ослабление.

Ведущий программы Микола Вересень также отметил, что маловероятен подобный сценарий, так как необходимо учесть «такой фактор, как Ринат Ахметов, при аннексии Донецкой области».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?