X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Беспорядки в Киеве: "бунт миллионеров против миллиардеров"

5 дек. 2013, 10:04   В Мире
4866 1
Фото: ruvr.ru
Протесты в центре Киева не утихают. Оппозиционеры требуют отставки правительства. Тем временем из украинской столицы в Брюссель и в Москву для проведения переговоров отправляются две официальные делегации.

Глава кабинета министров Николай Азаров в ходе рабочего заседания кабинета министров заявил решительных кадровых перестановках в украинском правительстве. Необходимость таких мер объясняет директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко:

"Я думаю, что, скорее всего, это правительство все-таки уйдет в отставку, потому что все идет именно в этом направлении. Должна быть найдена какая-то сакральная жертва, которая понесет ответственность в глазах населения Украины и в глазах Европы за произошедшие беспорядки, за разгоны «евромайдана» и последующие протесты. И следствием этого может быть определенное кадровое решение".

По словам премьер-министра Азарова, Украина надеется договориться с ЕС о выгодных для страны условиях. При этом он подчеркнул, что Киев намерен также "укрепить стратегическое партнерство с Российской Федерацией".

Украинские власти должны работать с народом. Об этом заявил вчера в Брюсселе госсекретарь США Джон Керри. "Мы призываем украинскую власть прислушаться к голосу народа, желающего подписания ассоциации с Европейским союзом", - добавил госсекретарь.

Но это мнение только одной части народа, другая считает более выгодным сотрудничество с Россией, отмечает председатель комитета Государственной думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий:

"Украина – действительно страна с двумя центрами тяжести. Когда проводятся социологические опросы, часто позиции по ключевым проблемам сегодняшней внутренней и внешней политики Украины дробят респондентов надвое или близко к тому. И мне кажется, что единственная объединительная политика, если мы хотим сохранить целостность Украины, это политика, направленная на благосостояние, на улучшение качества жизни людей".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?