X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

NASA опубликовало «видео» полета кометы ISON (ВИДЕО)

29 ноя. 2013, 19:00   Наука и IT
4502 0
Фото: ruvr.ru
Полет к Солнцу кометы, которая может стать самой яркой кометой десятилетия, запечатлела камера космической обсерватории SOHO, которая занимается изучением Солнца. Специалисты NASA собрали из снимков, сделанных космическим аппаратом, короткий ролик, на котором виден полет кометы.

В новости о комете ISON представители NASA прокомментировали информацию о вероятном разрушении небесного тела. Из-за дальности кометы сложно определить количество частей, из которых состоит объект, сообщили в управлении. В некоторые дни яркость кометы уменьшалась, что может указывать на то, что она распалась. Однако, как отмечают в организации, иногда при распаде комета временно становится ярче. Для точного ответа на вопрос, распалась ли комета, специалисты изучают поведение в предыдущие дни.

Комета ISON должна достичь максимальной точки сближения с Солнцем в четверг, 28 ноября 2013 года. После прохождения перигелия комета направится в сторону Земли. Если космический объект остался цел, то его можно будет наблюдать в течение декабря в Северном полушарии. По мнению астрономов, лучше всего комету будет видно за полчаса до рассвета.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?