Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Tирасполь: Ситуация в районе плотины Дубоссарской ГЭС обостряется

26 окт. 2013, 2:42   Политика
15064 6
Фото: noi.md
Молдавская сторона в одностороннем порядке выставила мобильный погранично-полицейский пост, прямо примыкающий к плотине Дубоссарской гидроэлектростанции. Приднестровская делегация в Объединённой контрольной комиссии вновь настаивает на срочном проведении мониторинга всех выставленных постов в Зоне безопасности и включении их в общую схему контроля в рамках миротворческой операции.

Как передаёт «Новый Регион», об этом говорится в заявлении представителей Приднестровья в ОКК.

Они отмечают, что пост на плотине появился после других действий молдавских властей – перед этим они установили дополнительный вагончик погранично-миграционного контроля и провели работы по фортификационному оборудованию таможенно-полицейского миграционного поста. При этом сотрудники полиции, находившиеся на плотине Дубоссарской ГЭС, были вооружены. Всё это делалось без согласования с ОКК и Объединённым военным командованием Совместных миротворческих сил.

Как уточняется, пост, примыкающий к плотине ГЭС, начал действовать со вторника. В Тирасполе считают, что усиление Молдовой инфраструктуры своих постов может только дестабилизировать обстановку в зоне молдо-приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?