X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

ЛДПМ теряет одного депутата?

8 окт. 2013, 12:14   Политика
13252 9
Фото: jurnal.md
Депутат от Либерально-демократической партии Ион Бутмалай готовится покинуть ряды партии и «официально оформить» отношения с братьями Цопа и Сергеем Мокану. По крайне мере так утверждает блогер Корнелий Гандрабур в материале, опубликованном на сайте infomoldova. Информацию об уходе Бутмалая из ЛДПМ подтвердили источники в самой партии. «Не далее как вчера я говорил с человеком из ЛДПМ, который сказал, что информация о том, что Бутмалай договорился с братьями Цопа и намерен покинуть партию, дошла и до ушей руководства ЛДПМ. Только на этот раз Влад Филат не намерен поддаваться шантажу Бутмалая, как делал это неоднократно, и готов отпустить его», - отмечается в материале.

По словам автора статьи, Бутмалай получил от братьев Цопа задание вызвать конфликт внутри ЛДПМ, точнее, ссору с Филатом, чтобы лидер ЛДПМ выгнал его из партии, и тогда Бутмалай как «герой» примкнет к Народному движению «Антимафия» Сергея Мокану.

На днях, после последнего заседания парламента, Ион Бутмалай сделал несколько некрасивых заявлений и намеков в адрес Филата и Лянкэ. «Бутмалай пытается спровоцировать свой «уход» из ЛДПМ, найти подходящий мотив и сделать из себя жертву, при этом допуская жесткие нападки в адрес Филата. Исключение из партии превратит его в еще большую жертву», - утверждается в опубликованном материале.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?