Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Оппозиция не причастна к проблемам с экспортом вина в Россию

12 сен. 2013, 12:43   Политика
3636 2
Фото: forum.md
Оппозиция не имеет отношения к проблеме экспорта молдавских вин в Россию, - сказал "Инфотаг" депутат парламента от Партии коммунистов (ПКРМ) Марк Ткачук, комментируя решение Роспотребнадзора о приостановке с 11 сентября поставок молдавского алкоголя на российский рынок.

Он сказал, что ПКРМ "никогда не участвовала и не участвует в идеологических и геополитических играх вокруг Молдовы".

"Наш единственный партнер - молдавский избиратель", - сказал он.

"Власти долгое время не замечали оппозицию, делали вид, что нас не существует, игнорируя, к слову, интересы тех сотен тысяч избирателей, которые за нас голосовали. Власть "жила в свое удовольствие". Сейчас, когда у них грянули очередные проблемы, ПКРМ начинают демонизировать, выстраивать некие конспирологические схемы. Надо перестать мучить себя, население, европейских чиновников, наконец, и идти на досрочные выборы. Тихо покинуть свои кабинеты, прихватив вещи. Может быть, тогда у них появится шанс остаться в истории государственности РМ с нейтральным реноме", - сказал он.

Ткачук считает, что нынешнее руководство РМ "своими непредсказуемыми и неадекватными действиями разозлило всех и вся".

"В Евросоюзе "друзья" правящего большинства уже запутались в молдавских коммерческих построениях. Кто из олигархов, что и сколько друг у друга украл или, пользуясь их сленгом, "стырил"... Нынешней коалиции необходимо перестать дурить голову окружающим, и сдать власть. Таким я вижу единственный и неутешительный итог их четырехлетнего правления", - сказал Марк Ткачук.

Первое эмбарго на молдавскую алкогольную продукцию Россия ввела 26 марта 2006 г., когда у власти находилась ПКРМ. В острые моменты кризиса с поставками вина, когда Молдовы почти 80% алкогольной продукции экспортировала в Россию, президент РМ и председатель ПКРМ Владимир Воронин, в пылу эмоций, заявил, что Молдова может "вылить вино в Днестр", но не пойдет на уступки по приднестровскому урегулированию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?