X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Фракция коммунистов призвала к отставке правительства и досрочным парламентским выборам

12 сен. 2013, 2:52   Политика
4892 6
Фото: votarea.com
Парламентская фракция Партии коммунистов выступила с требованием "немедленной отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов".

В заявлении ПКРМ, цитируемом агентством "ИНФОТАГ", требование объясняется тем, что власть "активно отказывается от территориальной целостности, добродушно учреждает границу по Днестру, "подмахивает" соглашение с Румынией о возможной фактической интервенции в Молдову, утверждает секретные списки все новых и новых объектов для срочной приватизации и переходит к открытому грабежу государственной собственности".

"Циничное хищение двух важнейших стратегических объектов молдавской экономики Banca de economii - и кишиневского аэропорта - это очередные проявления подлости и вседозволенности власти", - считают коммунисты.

По их мнению, 100 дней правления нового правительства оправдали "самые худшие прогнозы".

"Правительство, избранное только из страха нескольких олигархов перед досрочными парламентскими выборами, правительство без программы, без ценностей и совести, без ответственности, не могло добиться ничего - и ничего не добилось. Все, что делал Лянкэ и его министры все это время, напоминало суетливую и истерическую подготовку власти к эвакуации, бегству и политической капитуляции молдавской независимости", - говорится в заявлении.

Его авторы отмечают, что "власть в лице премьера, правительства, правящего парламентского большинства, правоохранительных органов готовится к новым актам захвата народной собственности".

"На очереди - "Молдтелеком", предприятия энергетики, национальные достояния - Крикова и Малые Милешты, десятки и сотни предприятий и социальных объектов - от школ и детских садов до больниц и поликлиник. Правительство все пускает с молотка, режет под нож! Оно убеждено как в собственной безнаказанности, так и в готовности народа терпеть и впредь любые издевательства, грабеж и унижения", - считают коммунисты.

Они уверены, что "только скорейшая отставка этого антинародного режима, всех его "вождей" способна остановить безумную вакханалию грабежа и экономического мародерства".

"Не полагаясь на чувства самосохранения тех, кто захватил в стране власть, фракция Партии коммунистов обращается к народу с призывом объединить усилия и отправить, наконец, этих мародеров в отставку. Только так, вместе, рука об руку, плечом к плечу мы добьемся поставленной цели", - говорится в заявлении депутатов ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?