X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Имена потенциальных кандидатов в примары Кишинева

22 фев. 2018, 14:41   Столица
11373 8

Дорин Киртоакэ подал в отставку с поста генерального примара столичной примэрии.

Согласно законодательству, вскоре должны состояться досрочные местные выборы. В связи с этим, предлагаем Вашему вниманию список потенциальных кандидатов на эту должность, которые уже вовсю обсуждаются в обществе.

Сильвия Раду – может баллотироваться и как независимый кандидат, и как кандидат Демократической партии Молдовы (ДПМ). Сейчас, находясь на должности врио генпримара столицы, она попытается выжать максимум для улучшения своего имиджа.

Ион Чебан – Партия социалистов. Его считают кандидатом с реальными шансами, особенно если учесть хорошие политические позиции ПСРМ, а также благодаря его хорошему знанию проблем жителей Кишинэу. К тому же он деятелен и хорошо подготовлен с политической точки зрения.

Андрей Нэстасе – лидер партии «Платформа «Достоинство и Правда». Говорят, что он может быть единым кандидатом от проевропейских сил. Нэстасе может поддержать и Майя Санду с партией «Действие и Солидарность», вернув ему таким образом «долг» за выдвижение и поддержку Санду на президентских выборах. Более того, ПДС и ППДП уже объявили о том, что блоком пойдут на предстоящие парламентские выборы.


Валерий Мунтяну – Либеральная партия (ЛП). Он довольно активен, обладает хорошей репутацией среди колег по партии, политической стойкостью и бойцовским духом. Предпологается что он неплохо разбирается в проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет.

Илиан Кашу – партия «Наша Партия» (НП). Он уже баллотировался на пост примара Кишинэу. Ему знакомы проблемы столицы, и он активно участвует в решении некоторых из них, по мере компетенций и своих возможностей.

Руслан Кодряну – Европейская народная партия. Сейчас он является вице-примаром столицы и явно неплохо справляется с обязанностями. К тому же, он хорошо подготовлен с профессиональной точки зрения, и у него неплохая репутация.

Марчел Дарие – лидер Фронта спасения Молдовы. Ранее он провел целый ряд акций, направленных на борьбу с коррупцией в примэрии, а многие из его высказываний позже подтвердились. Это могли бы помочь ему в борьбе за кресло генпримара Кишинэу.

Серафим Урекян – бывший председатель Счетной палаты Молдовы. С 1994 по 2005 занимал должность генерального примара Кишинева, а с 5 по 17 февраля 1999 года – исполняющего обязанности премьер-министра Молдовы.

Пока это все имена, которые обсуждаются в контексте предстоящих местных выборов в столице. По мере появления новых имен, мы будем обновлять этот список.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?