Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Чобану высмеяла Цуцу

22 фев. 2018, 12:40   Политика
8806 3

Дебаты по предложенному демократами законопроекту вызвали споры на сегодняшнем заседании парламента, сообщает Noi.md.

Инициатива, предусматривающая внесение изменений в закон об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы, представлена депутатом ДПМ Константином Цуцу. Спор разгорелся после того, как либерал-демократ Мария Чобану предположила, что депутат безграмотен.

«Г-н Цуцу, что значит этническая принадлежность?! На будущее, потрудитесь почитать перед тем, как прийти в парламент», - сказала Чобану во время дебатов.

«Возможно, есть определенные редакционные ошибки, которые мы исправим», - допустил Цуцу.

Замечание Марии Чобану возмутило спикера Андриана Канду, потребовавшего у коллег достойно вести себя во время пленарных заседаний.


«Да, я читаю вам нотации! В этом парламенте переступаются все дозволенные границы. Мы должны быть солидарнее с теми, кто хуже знает румынский язык, а не критиковать их!», - отметил Канду.

В конце дебатов спикер решил подбодрить своего коллегу по партии. «Мы убеждены, г-н Цуцу, что с каждым днем вы становитесь лучше и лучше, даже если г-жа Чобану видит все иначе», - добавил он.

Представленный сегодня Константином Цуцу законопроект предусматривает увеличение срока действия молдавских паспортов с 7 до 10 лет. Авторы предложили также исключить графу с группой крови и национальностью из удостоверения личности и паспорта, в том числе из дипломатического и служебного паспортов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?