X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Осталеп: Таких чемпионов, как Киртоакэ, у нас уже не будет

17 фев. 2018, 14:16   Столица
7705 6

Политолог Валериу Осталеп приветствовал отставку отстраненного примара столицы Дорина Киртоакэ, сообщает новостной портал Noi.md.

По его словам, таким разрушенным, каким его сделал Киртоакэ за последние 10 лет, Кишинев не был за всю его историю. Тем не менее, по мнению Осталепа, вовсе не угрызения совести вынудили примара уйти в отставку.

«Все видят, каким стал Кишинев за 10 лет под руководством примара – униониста. Я родился в этом городе, и таким, каким он был при Советском Союзе, он уже никогда не будет. Все эти годы мы были свидетелями его разрушения унионистом Киртоакэ, таких чемпионов у нас больше не будет. Он ушел в отставку не потому, что у него есть совесть или нравственные принципы, и не потому, что он признал, что, как и его коллеги по партии, он не в состоянии ничего сделать там, где уже ничего не осталось, и теперь они как крысы бегут с корабля», – сказал Осталеп в эфире общественного телевидения.

Политолог выразил надежду, что следующие выборы примара не будут геополитическими, поскольку такой подход доказал свое пагубное влияние на город и его жителей.

«Нужно понять, что город Кишинев не зависит от российских или румынских танков, и не так называемые государственники раскололи жителей в городе. Не мы. Ни один кандидат левосторонней партии не спросил, на чьей ты стороне. Я называю унионизм идеологическим хулиганством, потому что на самом деле он нацелен ударить по нашей общей морали. Я признаю, что в Молдове есть румыны, как и другие национальности, но ты не должен говорить, что ты примар определенной категории граждан!», – добавил Валериу Осталеп.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?