Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как выглядят родители Владимира Путина? Удивительные фотографии (ФОТО)

22 янв. 2018, 23:01   В Мире
8571 2

Владимир Путин стал всемирно известным в 1999 году, когда он был назначен премьер-министром России во время мандата Бориса Ельцина. Его жизнь до этого момента не была в центре внимания, и в прошлом президента таятся удивительные детали.

Владимир Владимирович Путин родился в 1952 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Президент России вырос в роскошном здании, построенном в девятнадцатом веке. После революции 1917 года здание было национализировано, а квартиры были отданы работникам фабрик города. Родители Путина переехали туда в 1944 году и разделили квартиру на пятом этаже еще с двумя семьями. Не было лифта, раковина и плита находились в коридоре, и большую часть времени горячей воды не было. Юный Владимир и другие мальчики его возраста обычно вели охоту на крыс на лестничной площадке.

Спиридон Иванович Путин, дед нынешнего российского лидера, был шеф-поваром и работал в доме отдыха «Горкий», где Владимир Ленин провел последнюю часть своей жизни, сообщает «Хаффингтон Пост». После смерти Ленина Спиридон Иванович продолжал готовить для его жены Надежды Крупской. Позже он несколько раз работал на другого советского лидера, Иосифа Сталина. Данные о генеалогии Путина неполны, мало информации о его бабушке по отцовской линии, а также о его прадедах. У Владимира было два старших брата, которых он никогда не знал. Один из них умер вскоре после рождения, а второй умер во время осады Ленинграда, из-за дифтерии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?