Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Восемь магазинов выставляли на витрины просроченные продукты (ВИДЕО)

18 янв. 2018, 17:40   Общество
4379 0

Восемь коммерческих пунктов в радиусе Муниципия Бельцы, принадлежащих предприятиям, специализирующимся на розничной торговле пищевых продуктов в ассортименте, подверглись обыскам вчера после обеда, сообщает NOI.md.

Так, обнаружены и изъяты 48 кг пищевых продуктов с истекшим сроком годности, среди которых колбаса, кондитерские изделия, шоколад, печенье, прохладительные напитки, соки, пчелиный мед, масло растительное, а также 105 кг пищевых продуктов без документов о происхождении.

В то же время, изъяты денежные средства в размере 700 леев, не отраженные в бухгалтерских документах.

Кроме того, из офиса предприятия изъяты черновые записи, акты приема-передачи не стоящего на учете товара, вместе с товаром без документов о происхождении, а также неучтенные денежные средства.

В этом случае необходимо уведомить Агентство по защите прав потребителей и защите рынка, которое, в случае обнаружения признаков нарушения, предусмотренного ст. 273 (2) Кодекса о правонарушениях, имеет право наложить штраф в размере до 6000 леев.


Кроме того, будет проведена экспертиза товара сомнительного качества для определения того, представляет ли он опасность для потребителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Менеджеру восьми торговых точек грозит тюремное заключение на срок до шести лет или штраф в размере от 167 500 до 267 500 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?