Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Венгрия ведет борьбу с соросовскими структурами

18 янв. 2018, 20:30   В Мире
3094 0

Венгерское правительство передало на рассмотрение Парламента пакет законопроектов, в котором предлагаются меры по борьбе с нелегальными мигрантами. Об этом говорится в релизе, оказавшемся в распоряжении Геополитики.ру.

«Позиция венгерского правительства – в том, что незаконная массовая иммиграция - проблема, которая затрагивает Европу в целом, представляя серьезные угрозы безопасности. Это может определить будущее континента на многие десятилетия», - подчеркнули в правительстве. Так, за год только через Венгрию в Евросоюз проникло не менее 400 000 нелегалов.

В этой связи для обеспечения безопасности граждан Будапешт предложил Парламенту следующие инициативы:

1) Обязать каждую организацию, которая поддерживает нелегальную иммиграцию при помощи иностранных финансовых ресурсов, регистрироваться и докладывать о своей деятельности

2) Обложить организации с зарубежным финансированием, поддерживающие нелегалов, специальным налогом. Полученные средства будут инвестироваться в защиту границ


3) Издавать запретительные приказы в отношении лиц, принимающих участие в организации нелегальной иммиграции. Подобные меры стоит распространить на все зоны в радиусе 8 км от Шенгенской границы – пока миграционный кризис не будет преодолен.

Как сообщается в релизе, прошлогодние народные опросы продемонстрировали почти единогласное мнение населения Венгрии – покончить с нелегальной миграцией «раз и навсегда».

В правительстве подчеркнули необходимость противостоять «разрушительным действиям международных сетей, которые угрожают безопасности Венгрии, организуя нелегальную иммиграцию».

Меры актуальны, учитывая, что накануне одиннадцать нелегалов попытались пересечь украинско-венгерскую границу на самолете Ан-2. Венгерские правоохранители задержали их.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял о том, что приезжие в Европе – это уже не мигранты, а «мусульманские захватчики».

Параллельно в Венгрии ведется борьба с соросовскими структурами, которые дестабилизируют обстановку в стране. Накануне Орбан призвал венгерские спецслужбы проверить НКО «империи Сороса».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?