Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

11 нелегальных мигрантов добрались до Венгрии на самолете

19 янв. 2018, 2:30   В Мире
2830 0

Украинские пограничники подтвердили инцидент с пересечением украинско-венгерской границы легкомоторным самолетом с нелегалами на борту.

Об этом передает корреспондент Укринформа со ссылкой на помощника председателя ГПСУ, пресс-секретаря Олега Слободяна.

"Действительно такая ситуация имела место. Самолет вылетал из тыловых районов, расположенных далеко от государственной границы", - сообщил он.

Спикер отметил, что пограничники не могли остановить кукурузник с нелегалами, потому что "Госпогранслужба не имеет средств, которые могут остановить авиасудно, пересекающее воздушное пространство Украины".

Чиновник отметил, что совместно с венгерской стороной будет проведено расследование в отношении этой ситуации - определение круга лиц, причастных "к этой махинации".


Слободян также отметил, что информацию о владельце этого самолета и возможную его причастность к незаконной деятельности пограничники в свое время передавали в компетентные органы, и теперь необходимо выяснить, почему не было соответствующей и своевременной реакции на сообщение Госпогранслужбы.

Слободян сообщил, что лицо, которое является владельцем самолета, имеет постоянное место жительства - город Авдеевка Донецкой области.

Как сообщали венгерские издания, правоохранительные органы страны задержали легкомоторный самолет Ан-2, на котором 11 нелегалов незаконно пересекли украинско-венгерскую границу.

Как заявили в полиции, легкомоторный самолет приземлился ночью в селе Каллошемен в округе Сабольч-Сатмар-Берег на приграничной территории. Его случайно заметил работник полиции, который живет в деревне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?