Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Белоруссии подверг критике таможенный союз и заявил, что "Россия обманула Белоруссию"

14 авг. 2013, 16:53   Общество
8260 8
Фото: eurasianews.md
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике Таможенный союз и заявил, что "Россия обманула Белоруссию". Как передает агентство "Инфотаг", об этом он заявил во вторник в Минске на пресс-конференции с участием российских журналистов.

Белорусский лидер привел примеры того, что Таможенный союз не функционирует, а Россия не выполняет данные обещания при запуске этого проекта и "есть команда Белоруссию не пущать на российский рынок".

"Это очень тяжелый процесс. Кажется, кому-то надо было начать это, чтобы продемонстрировать: "Посмотрите, как я работаю в этом направлении!". Так часто было в наших отношениях с РФ. Конечно, если ТС состоится по классическим принципам, которые приняты во всем мире, для Белоруссии это будет неплохо: 170 миллионов рынок, никаких барьеров и преград в торговле. Мы не боимся, что нас задушит Россия - огромный монстр, не боимся, что она придет на наш рынок. Но и Россия не должна препятствовать нашему движению ни в Казахстан, ни на российский рынок", - подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что пока Россия блокирует продвижение белорусских товаров на российский рынок.

"Вы помните - "сахарная война", "молочная война" и т.д. Главный в России идеолог и торговый представитель - Онищенко. Он главный специалист и по молдавским винам, и по грузинским водам, и по нашему мясу-молоку-сахару. Вы знаете, как эти рычаги включаются", - сказал президент Белоруссии.

Он заверил, что Минск не будет препятствовать интеграционным процессам.

"Я не знаю, что будет с Таможенным Союзом. С нашей стороны, аплодисментов пока нет. Дай Бог - зацепиться за что-то, чтобы не развалится и не разойтись окончательно", - подчеркнул Лукашенко.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?