Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

7 успешных молдаван, добившихся международного признания в 2017 году (ФОТО)

4 янв. 2018, 16:11   Общество
4906 0

Благодаря этим людям Молдову узнают во всем мире. Они прославили нашу страну, движимые стремлением к успеху, что потребовало от них много труда, амбиций, настойчивости и таланта. Кто они, молдаване, проявившие себя на международном уровне в 2017 году?

Ион Лазаренко Тирон

В июле 2017 года Ион Лазаренко Тирон пересек вплавь пролив Цугару в Японии за 11 часов 20 минут. В то же время он покорил самую высокую гору в Японии. Ион переплыл Гибралтар (2014 год), Ла-Манш (2014), Северный канал (2015 год), Канал Каталина (2016 год), Молокайский канал (2016 год) и канал Цугару (2017 год).

Константин Беженару


В 2017 году Константин Беженару защитил свой титул мирового чемпиона в тяжелом весе WBC. Боксер из Унген победил южноафриканского боксера. Бой проходил в казино в Коннектикуте, США, и Константин Беженару доминировал в 10 раундах поединка. Судьи присудили победу молдавскому спортсмену единогласным решением. Таким образом, Константин Беженару остается непобедимым среди профессионалов, одержав 13 побед в 13 поединках.

Мариана Дахан

Мариана Дахан – молдаванка, оказавшаяся в 2017 году рядом с Ричардом Брэнсоном. Известная в мире цифровой идентификации молдаванка возглавляет проект World Identity Network, целью которого является разработка универсальной системы идентификации людей – глобальной программы Всемирного банка, инициатором которой она выступила.

Наталья Герман

В 2017 году Наталья Герман получила важную должность в Организации Объединенных Наций: она возглавила Региональный центр превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Анна Иванова

Уроженка Молдовы Анна Иванова в 2017 году разработала дизайн фильма «Тор». Молодая женщина сделала дизайнерские проекты для таких фильмов, как: «Район №9», «Хроники Нарнии», «Голодные игры», «Халк», «Последняя битва», «Тор».

Анна Матус

Габриэле Гофредо и Анна Матус выиграли Всемирный чемпионат мира по латинскому танцу 2017 года, который состоялся в Швехате, Австрия, став чемпионами мира по латинскому танцу. Партнер Анны попросил ее руки прямо на танцполе. В октябре танцоры завоевали золотую медаль на международном турнире по спортивным танцам в Москве.

Группа Sunstroke Project

Парням из SunstrokeProjectудалось занять третье место на конкурсе Евровидение 2017 года – небывалый для Молдовы успех.

Ана Мунтяну

16-летняя Ана Мунтяну стала победительницей 7-го сезона «Голоса Румынии». На этапе прослушивания Смайли признался, что никогда не нажимал кнопку так быстро, а позже стал ее наставником.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?